Встреча в Пылковской школе

6 декабря Православная Церковь чтит память благоверного великого князя Александра Невского. В этот день в пылковской школе прошло мероприятие, на которое собрались не только все ученики, но и их наставники. В гости к пылковцам приехали настоятель Никольского храма протоиерей Николай Наумчук и его помощница по взаимодействию с общественностью и властью Л. Чеснокова – специально, чтобы рассказать о подвигах и житии святого князя. Рассказ был построен в форме компьютерной презентации и заинтересовал как юных, так и взрослых слушателей. Дополняя выступление Людмилы Григорьевны, отец Николай подчеркнул важность в жизни христианина Божьего благословения, без которого даже великий князь и отважный воин Александр Невский никогда не начинал никакого дела.

Пользуясь случаем, батюшка также рассказал присутствовавшим о важности, помимо светского, ещё и духовного образования, о необходимости нравственной жизни, об отмечавшемся недавно двунадесятом празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Пылковских школьников нередко можно увидеть на службах в местном молитвенном доме и на субботниках по уборке территории вокруг него. Ценя это, настоятель Никольского храма договорился встречаться с ребятами чаще. А на память о прошедшем мероприятии, благословив, подарил каждому из них иконку святителя Николая Чудотворца и экземпляр приходской газеты «Никольский звон».