Ко Всемирному дню футбола

Ежегодно 10 декабря отмечается Всемирный день футбола. Настоятель Никольского храма протоиерей Николай Наумчук – давний поклонник этой спортивной игры. Поэтому его встреча со школьной командой по мини-футболу (тренер В.П. Степанов) оказалась вовсе неслучайной. Встреча эта состоялась 13 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе села Лопатина, прямо во время тренировки команды. Отец Николай поздравил юных футболистов с праздников и преподнёс им в подарок две пары вратарских перчаток, иконки святителя Николая Чудотворца и экземпляры приходской газеты.

Литургия в Елшанке

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, в елшанском храме-часовне протоиереем Николаем Наумчуком была совершена Божественная литургия.