К мощам святителя Феофана Затворника

14 декабря, в третьем часу дня, в Никольский храм села Лопатина прибыл ковчежец с частицей мощей святителя Феофана Затворника. В Пензенскую митрополию ковчежец был доставлен из Свято-Успенского Вышенского монастыря, расположенного в Рязанской области. В нашем храме перед святыней протоиерей Николай Наумчук отслужил праздничный молебен с чтением акафиста, а на следующий день – водосвятный молебен с акафистом. После полудня 15 декабря ковчежец с частицей мощей отправился в Сосновоборское благочиние Кузнецкой епархии.

Воскресная служба в Никольском храме

14 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в лопатинском храме состоялась Божественная литургия, совершил которую настоятель Николай Наумчук. Ему сослужили два алтарника – К. Михайлов и С. Дунаев.