На трёх епархиальных мероприятиях

23 декабря небольшая делегация Лопатинского благочиния во главе с благочинным – протоиереем Николаем Наумчуком побывала в Кузнецке, где в этот день состоялись сразу три епархиальных мероприятия. Отца Николая сопровождали в поездке помощницы благочинного по взаимодействию с общественностью и властью, по социальной, а также миссионерской работе Л. Чеснокова, Л. Лоскутова и Е. Миронова. Сначала под председательством епископа Кузнецкого и Никольского Нестора в Вознесенском кафедральном соборе прошло епархиальное собрание духовенства Кузнецкой епархии. Кстати, на нём настоятель нашего храма был избран в числе двух лиц для подписания итогового протокола. Позже в административном здании Вознесенского кафедрального собора Преосвященный владыка встретился отдельно с помощниками благочинных по катехизации и отдельно с помощниками по миссионерской работе – с людьми, представляющими два очень важных направления современной духовной деятельности Церкви – и поделился с ними своими мыслями, опытом и видением основных задач.