Первые Рождественские чтения в Лопатине

В Лопатинском благочинии поддерживаются не только старые традиции, но и рождаются новые. В этом году, например, в лопатинской районной библиотеке впервые состоялись Рождественские чтения, участниками которых стали учащиеся трёх школ нашего района.

Фото

Вообще говоря, к этому мероприятию было подготовлено пять работ в четырёх школах, но 9 января, на финальный этап чтений, в Лопатино смогли приехать лишь три конкурсанта.

Первое место организаторы Рождественских чтений безоговорочно отдали работе, выполненной под руководством учителя лопатинской школы Н. Багаевой учениками 6–7 классов братьями и сестрой Бахшалиевыми (в районной библиотеке презентацию на тему «Из истории храма в селе Камаевка» представил Руслан Бахшалиев). Реферат под названием «Учимся православным семейным обрядам» семиклассницы из Бузовлева Натальи Романовой (рук. учитель В. Мартышкина) был удостоен второго места, а работе на тему «Церковь в годы Великой Отечественной войны» ученицы 8 класса китунькинской школы Вероники Францевой (рук. учитель Л. Францева) досталось третье место. Победитель и призёры праздничного конкурса получили в награду памятные сувениры и сладкие призы.

Остаётся добавить, что на мероприятии в библиотеке присутствовали и выступили с приветствиями директор библиотечной системы района О. Цветкова, заместитель главы районной администрации В. Тургенева, благочинный Лопатинского округа протоиерей Н. Наумчук и помощник благочинного по общественной работе Л. Чеснокова. В качестве слушателей на Рождественские чтения пришли также лопатинские школьники и их родители. А завершилось это серьёзное и познавательное мероприятие вполне по-праздничному – чаепитием со сладостями.

Просмотров (373)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *