Воспитание детей трудом: Церковь – за

Лопатино18 марта в Лопатинской школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Воспитание детей трудом: за и против». Мероприятие было организовано в форме диалога между педагогами и родителями. В числе особо приглашённых на собрании присутствовал и благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук. На вопрос о том, как Церковь относится к трудовому воспитанию подрастающего поколения, батюшка ответил, что она его всегда поддерживала и поддерживает, что хороший пример трудолюбия оставили нам многочисленные святые угодники, которые умели соединять усердную молитву с физической работой. Именно в этом сочетании духовного и мирского делания содержится, по мнению настоятеля, залог развития полноценной личности, именно этот педагогический совет и дал отец Николай родителям.