На примере царской семьи

Лопатино12 мая, за несколько дней до отмечаемого во всём мире Дня семьи, в Лопатинской школе состоялся классный час, посвящённой этой знаменательной дате. На нём присутствовали пятиклассники, классными руководителями у которых являются Г.Ю. Пакселева и Е.А. Митрофанова. Представитель Лопатинского благочиния Л.С. Лоскутова подготовила для ребят очень познавательную и интересную презентацию под названием «Царская семья – образец православной семьи». Речь в ней шла о семье последнего российского императора Николая II. Дети слушали рассказ ведущей Л.Г. Чесноковой с неподдельным вниманием, а своими ответами на последующие вопросы подтвердили хорошее знание обсуждаемой темы. Итог состоявшегося диалога подвёл настоятель Никольского храма протоиерей Николай Наумчук. Семья, в которой все члены искренне верят в Бога, по словам батюшки, не может не быть дружной и не может не быть любящей. Именно об этом свидетельствует пример отношений в домашнему кругу Романовых. А ещё отец Николай призвал школьников почитать своих родителей и уважать учителей. В конце классного часа всем его участникам были вручены в качестве сувениров небольшие иконки и экземпляры приходской газеты.