Первая служба в новостроящемся храме

5 августа в Пылкове прошло богослужение, совершил которое протоиерей Николай Наумчук. Однако прошло оно не как обычно, в молитвенном доме, расположенном в центре села, а в строящемся храме у родника Ормаж-лисьма. Родник этот бьёт на дальней северо-восточной окраине Пылкова. Ещё два года назад на месте будущей деревянной церкви во имя великомученика Артемия зеленела трава, сегодня же строительство храма близится к своему завершению. Судьба этого уголка села весьма необыкновенна. И купальня возле источника, и сам храм, и фруктовый сад, и многочисленные цветники появились здесь благодаря стараниям и заботам семьи Барышевых, которые делают это в память о своём погибшем сыне Артёме. Служба собрала множество народа не только из Пылкова, но и из Лопатина. После обедницы и панихиды все присутствующие спустились от храма к роднику, чьи прохладные струи в этот жаркий день животворно ободряли тело. А души людские ещё долго были полны благодатью и светлой радостью от состоявшегося события.