Теперь с рефератом познакомились и одноклассники

Мы уже сообщали о том, что 11-классница Лопатинской школы А. Пискунова стала обладательницей третьего приза на конкурсе рефератов в рамках XVI Епархиальных Рождественских образовательных чтений, прошедшем в ноябре уходящего года в Кузнецке. Реферат назывался «И тянутся души к святому», а посвящён он был духовному подвигу двух лопатинских семей, которые после постигшего их горя в память о дорогих им людях на свои деньги возвели в сёлах Елшанка и Пылково небольшие деревянные храмы. 12 декабря Ангелине представилась возможность выступить с подготовленной ею к конкурсу компьютерной презентацией перед своими одноклассниками. Открыли эту встречу педагог-руководитель нашей участницы на конкурсе Л.И. Архипова и помощник благочинного Лопатинского округа по общественной работе Л.Г. Чеснокова. Итог же состоявшегося разговора подвёл лопатинский благочинный протоиерей Николай Наумчук. Он подчеркнул, что ситуации в жизни бывают разные, иногда очень тяжёлые, но нужно всегда держаться Промысла Божьего, не забывать дорогу в храм – и тогда чувство отчаяния обязательно сменится чувством благой надежды.