Престольный праздник лопатинского храма

Когда на календаре выпадает день памяти святителя Николая Чудотворца, многие знают, что долгий Рождественский пост перевалил, наконец, за свою середину. Но лопатинцы любят Николу зимнего не только за это: 19 декабря отмечается престольный праздник местного храма. В нынешнем году праздник пришёлся на рабочий день, но верующих на службу всё равно собралось достаточно много. Отслужив Божественную литургию и праздничный молебен, протоиерей Николай Наумчук поздравил с днём рождения работницу храма Е.А. Миронову и певчую церковного хора Е.С. Гаврилятову. Но и самого батюшку в этот раз ждали поздравления, но уже с именинами. От лица прихожан к отцу Николаю с тёплыми пожеланиями обратилась певчая В.Я. Игнашкина.