Эхо епархиальной викторины

Необычный урок истории состоялся в 10-м классе Лопатинской школы 13 января. Провели его ученики этого же класса – члены команды «Ростки» Лопатинского благочиния, завоевавшие недавно 3-е место на епархиальной викторине «Зерно истины». В Кузнецке ребятам пришлось ответить на 21 вопрос. Именно их и адресовали своим сверстникам участники команды. Десятиклассники проявили немалую активность в обсуждении темы викторины – 100-летие гибели царской семьи Романовых. Кроме того, на уроке выступили учитель истории О.А. Кузнецова, наставник команды «Ростки» Л.Г. Чеснокова и благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук. Людмила Григорьевна рассказала собравшимся об истории проведения епархиальной викторины и о том, что за 4 года по её результатам лопатинцы впервые удостоились призового места. А отец Николай поблагодарил школу и команду «Ростки» за неравнодушное отношение к прошедшему интеллектуальному состязанию и напомнил всем о приближающемся празднике Крещения Господня.