Рождественский визит в больницу

14 января благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук побывал с традиционным Рождественским визитом в Лопатинской больнице. Он поздравил всех находящихся на излечении больных, а также дежурный персонал с новолетием, Рождеством Христовым и наступающем Богоявлением, пожелал Божьего благословения, здоровья, радости и удачи в благих начинаниях. Затем батюшка раздал принесённые с собой сладкие подарки.

Какое Рождество без ёлки?

Одним из последних к целованию креста после литургии 14 января подошёл к протоиерею Николаю Наумчуку мальчик в костюме средневекового монарха. Впрочем, это никого особо не удивило, поскольку в храме на тот момент находилось немало и других необычно наряженных детей. Все они собрались сюда на традиционную для лопатинцев рождественскую ёлку. В 2018 году программу детского праздника подготовили воспитанники воскресной школы под руководством работника храма Н.Н. Мироновой. Ребятишки показали всем большим и маленьким зрителям трогательное театрализованное представление. Потом в гости к участникам ёлки пришли Снегурочка (Л.В. Янина), Снеговик (Е.В. Наумкина) и Дед Мороз (Л.А. Майорова), которые провели для детворы разнообразные игры и конкурсы. Как всегда, юные прихожане с охотой и удовольствием читали Деду Морозу новогодние рождественские стихи. Завершился праздник тёплым поздравлением, с которым к ребятам обратился настоятель Никольского храма отец Николай. Он же раздал им и сладкие подарки.

Литургия Василия Великого

Воскресный день 14 января, на который пришлась 32-я Неделя по Пятидесятнице, оказался в этом году богатым на церковные события. Начался он Божественной литургией, совершённой протоиереем Николаем Наумчуком. После службы батюшка поздравил с днём рождения прихожанок Р.В. Попову, Р.А. Чепурнову, М.П. Майорову и А.С. Митрофанову.