Праздник пришёл, а весна запоздала

1 апреля православные христиане отметили праздник, по-церковному именуемый Входом Господним в Иерусалим или Неделей ваий, а по-народному – Вербным воскресеньем. В этот день протоиерей Николай Наумчук совершил в лопатинском Никольском храме Божественную литургию и освящение веточек вербы, принесённых на службу верующими. Верба служит символом весны и возрождающейся жизни. В нынешнем году это особенно значимо, поскольку зима всё никак не хочет покидать наши края, и верба распустилась буквально посреди высоких сугробов. Скрасить ожидание Светлой Пасхи постарались после службы и воспитанники воскресной школы, организовавшие возле церковной лавки выставку-распродажу своих поделок. В завершение праздничного дня отец Николай также поздравил с днём рождения прихожанку В.С. Ульянкину.