Ученикам об учителях. Славянских

23 мая в четвёртых классах Лопатинской школы состоялось праздничное мероприятие к Дню славянской письменности и культуры, на которое пришёл и настоятель Никольского храма протоиерей Николай Наумчук. Школьникам был показан фильм об учителях славянских святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Затем ребята прочитали стихи, посвящённые этим святым, и ответили на вопросы подготовленной к празднику викторины. Своими заинтересованностью и активностью четвероклашки доказали, что начальную школу они окончили с хорошими знаниями.

В заключение к ученикам обратился отец Николай. Он рассказал им о духовном наследии просветителей славян, о том, на что молодёжи следует обращать внимание, чтобы будущее своё строить не на песке, а на камне. Батюшка поздравил присутствующих в классе двух Кириллов с наступающими именинами. Кроме того, каждый ученик получил от него к предстоящему дню Святой Троицы иконку «Сошествие Святого Духа» и приходскую газету «Никольский звон». А школьным организаторам мероприятия – педагогам Л.Ю. Герасимовой и М.А. Ульяновой он подарил книгу «Пасхальная весть-2018».