Вторая служба в строящемся храме

В 9-ю пятницу по Пасхе (в 2018 году она пришлась на 8 июня) возле строящегося в с. Пылково храма во имя великомученика Артемия Антиохийского на второе здешнее богослужение собралось более полусотни жителей района – лопатинцев, пылковцев, китунькинцев, точкинцев. Первое состоялось 5 августа прошлого года. С тех пор и сам храм, и церковная территория заметно похорошели. Главное – появилась звонница, с которой разливается теперь над селом зычный благовест, не оглашавший Пылково в течение долгих десятилетий. После обедницы, совершённой протоиереем Николаем Наумчуком, и крестного хода все присутствующие спустились от храма к роднику Ормаж-лисьма, где был отслужен водосвятный молебен. Напомним, что благоустройством этого места на сельской окраине по собственной инициативе и на собственные средства занимаются супруги Барышевы, делающие это в память о погибшем сыне Артёме.