Молебен в честь важного церковного события

28 июля, в день празднования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси, в пылковском молитвенном доме состоялся молебен, совершил который протоиерей Николай Наумчук.

В честь 1030-летия Крещения Руси

28 июля Русская Православная Церковь чествовала святого равноапостольного великого князя Владимира и с благодарностью вспоминала совершённое им 1030 лет назад крещение славянских народов Руси. В честь двух этих событий в лопатинском Никольском храме протоиерей Николай Наумчук отслужил Божественную литургию. После окончания службы батюшка зачитал присутствующим «Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви», посвящённое юбилею Крещения Руси. Затем отец Николай поздравил с днём рождения юную прихожанку храма Анюту. А ровно в полдень звон колоколов нашего храма влился в общий праздничный благовест, прокатившейся из конца в конец по всей православной России.