А больше всех на службе было детей

26 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в лопатинском Никольском храме состоялась Божественная литургия. Обычное воскресное богослужение на сей раз оказалось весьма оживлённым. Дело в том, что в этот день протоиерей Николай Наумчук совершил в нашем храме первое благословение учащихся на новый учебный год. Детей (от будущих первоклассников до студентов) на благословение собралось необыкновенно много, и почти все они причастились Святых Христовых Таин. Батюшка обратился к ребятам с тёплым напутственным словом.

Постепенно храм опустел. Но не все юные прихожане сразу разошлись по домам. Самые старшие из них собрались в трапезной. Здесь прошла встреча участников команды «Ростки» разных лет. Напомним, что «Ростки» ежегодно представляют Лопатинское благочиние на епархиальном конкурсе «Зерно истины». Уже не за горами следующая такая викторина. Об этом, о предстоящих Рождественских чтениях, о жизни молодёжи благочиния и шёл у ребят разговор за чашкой чая с помощником благочинного Л.Г. Чесноковой. Сам благочинный, отец Николай, искренне поприветствовал собравшихся перед началом встречи.