Праздник в честь Казанской иконы Божией Матери

На 4 ноября в этом году выпало сразу три события в церковной жизни с. Лопатино. Во-первых, Неделя 23-я по Пятидесятнице, совпала с празднованием в честь Казанской иконы Божией Матери. А во-вторых в наше благочиние были доставлены икона Божией Матери «Всех скорбящих радость» и частицы мощей блаженной Матроны Московской и архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого). Во время Божественной литургии и праздничного молебна, которые отслужил протоиерей Николай Наумчук, святыни, доставленные казаками, уже находились в нашем Никольском храме и были доступны для поклонения. Также на воскресной службе отец Николай поздравил с днём рождения четырёх прихожанок: Г.А. Денисову, Л.И. Тамерян, А.Д. Белову и С.И. Меняйкину.

Продолжая разговор об иконах, нельзя не упомянуть и о том, что к празднику осенней Казанской две настенные иконы нашего храма обрели новые киоты. Это образ святого пророка Илии и Иверская икона Божией Матери.