Наконец-то, мы первые!

16 ноября в конференц-зале Духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецк прошёл заключительный этап Епархиального конкурса рефератов «Молодёжь Кузнецкой епархии: свобода и ответственность».

Всего в конкурсе приняло участие более 30 работ, к защите было допущено 15 рефератов. В итоге 1 место жюри присудило работе «Ответь, кому ты свой» из Лопатинского благочиния. Этот реферат подготовил и защитил ученик 10-го класса Лопатинской школы Даниил Прохоров. 2 и 3 места были отданы участникам из Кузнецкого института информационных технологий. Победители конкурса получили ценные подарки.

Чуть позже в актовом зале Кузнецкого колледжа электронных технологий состоялась церемония закрытия XVII Епархиальных Рождественских образовательных чтений.

Здесь все победители и призёры ещё раз принимали поздравления в свой адрес. Председатель жюри протоиерей Сергий Сидоров вручил каждому из них подарки и грамоты от епископа Кузнецкого и Никольского Нестора.

В поездке Даниила Прохорова сопровождали благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук и помощник благочинного Л.Г. Чеснокова.