Акция «За жизнь!»

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. В этот день благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук и его помощницы провели в 9 классе Лопатинской школы акцию, посвящённую защите жизни детей до рождения.

Во вступительном слове батюшка рассказал ученикам о том, что жизнь – это Божий дар, и отнять её вправе только Господь, что за зародившуюся жизнь несут ответственность и мать, и отец, а зародыш в утробе матери уже имеет душу. Отец Николай призвал молодёжь правильно расставлять приоритеты в жизни, ценить семью, детей, а не преходящий материальный достаток. Лопатинский благочинный подтвердил свои слова многочисленными примерами.

Помощник благочинного Л.Г. Чеснокова посвятила своё выступление истории организации Всемирного дня ребёнка и тому, чем обернулась для нашей страны порочная практика легализации абортов. «Общество, позволяющее убивать детей до рождения, теряет моральное право для осуждения других видов убийств», – сказала в итоге Людмила Григорьевна. Л.С. Лоскутова предложила вниманию школьников компьютерную презентацию «За жизнь!»  В ней были представлены выдающиеся личности нашей цивилизации, внёсшие неоценимый вклад в науку, культуру, а также наши святые и подвижники. Всех их объединяет одно обстоятельство – они родились в многодетных семьях, став по счёту третьим ребёнком, четвёртым и так вплоть до 20-го. Ребятам был задан только один вопрос: а что было бы, если бы они не родились?

В конце встречи все присутствующие получили иконы лопатинского святого Феодора, свежие номера приходской газеты «Никольский звон», буклеты «Дневник не рождённого младенца» и «Жизнь ребёнка до рождения».

Просмотров (133)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *