Благословение перед поездкой

Весной этого года команда учеников лопатинской школы стала победительницей регионального этапа Всероссийских состязаний школьников «Президентские соревнования», финал которых начинается 8 сентября в Краснодарском крае, во Всероссийском детском центре «Орлёнок». 6 сентября юные спортсмены и их тренер В.П. Степанов побывали в Никольском храме, чтобы получить благословение Божие на предстоящую поездку и спортивные выступления. Протоиерей Николай Наумчук отслужил по этому случаю молебен о путешествующих.

Божественная литургия в Елшанке

6 сентября протоиерей Николай Наумчук отслужил Божественную литургию в елшанском храме, который стараниями лопатинской семьи Митрофановых продолжает благоустраиваться. За месяц, прошедший со времени последней службы, здесь появился утеплённый бревенчатый пристрой, почти завершилось оборудование кочегарки.

После причастия была отслужена лития об упокоении рабы Божией Ольги, в память о которой и построен храм-часовня в Елшанке.