Игрушки для юных лопатинцев

20 ноября отмечается Всемирный день детей. Незадолго до этого праздника настоятель Никольского храма протоиерей Николай Наумчук обратился к прихожанам с предложением собрать игрушки для детей, посещающих детские сады. И люди охотно откликнулись на призыв настоятеля: в храм принесли машины, кубики, игрушки в виде зверушек.

Первую партию игрушек решено было передать детсаду «Солнышко» , воспитатели которого в течение ряда лет оказывают Никольскому храму помощь в проведении Рождественской ёлки и других детских праздников.

Встречали отца Николая заведующая детским садом  Юлия Зябирова и старший воспитатель Лилия Янина. Батюшка встретился с детьми в музыкальном зале, тепло поздравил их с праздником и передал подарки. Дети с интересом отвечали на разнообразные вопросы настоятеля и в конце встречи получили от него благословение. Отец Николай высказал надежду, что эта встреча будет не последней, и пригласил юных лопатинцев почаще бывать в храме. Воспитатель Любовь Майорова в ответном слове поблагодарила батюшку за визит и пожелала ему доброго здоровья.