Рождество в Лопатине

Рождественские торжества в Лопатинском благочинии начались ещё с вечера 5 января – утреней навечерия Рождества. Утром 6 января в Никольском храме протоиерей Николай Наумчук совершил Царские часы, Изобразительны, вечерню и Божественную литургию Василия Великого. Вечером прихожане собрались на всенощное бдение, а в ночь на 7 января в храме была совершена праздничная литургия Иоанна Златоуста, на которой присутствовало большое количество прихожан. Многие из них причастились Святых Христовых Таин. Алтарник С. Дунаев зачитал Рождественские послания Патриарха Кирилла и епископа Кузнецкого и Никольского Нестора. По завершении богослужения все его участники получили иконки Рождества Христова и приходскую газету.