Чествуя лопатинских матерей

Лопатино29 ноября в районном Доме культуры был отмечен День матери. В честь самых дорогих в нашей жизни женщин лопатинцы подготовили праздничный концерт, номера которого перемежались награждением многодетных матерей и выступлением почётных гостей. Среди них был и благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук. Обращаясь к собравшимся, отец Николай в частности сказал:
– Чествуя сегодняшних матерей, мы не можем не вспомнить Ту единственную, Которая является для нас образом чистоты, Которая родила на свет Господа нашего Иисуса Христа. Каждая мать стремиться хорошо воспитать своего ребёнка. Так пожелаем же всем матерям здоровья, терпения и сил, а подрастающему поколению – жить, творить и преображать наш мир к лучшему.

Последняя служба ноября

ЛопатиноПоследняя ноябрьская воскресная служба, а это было в 26-ю Неделю по Пятидесятнице, состоялась в Никольском храме 29-го числа. Протоиерей Николай Наумчук отслужил в этот день Божественную литургию и водосвятный молебен, а также поздравил с днём рождения певчую церковного хора Л.В. Потапову и прихожанку Г.А. Денисову.

ЛопатиноЛопатино