Пять наград на епархиальном конкурсе

Кузнецк7 декабря в Кузнецком музыкальном колледже состоялось награждение победителей епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году на конкурс поступило 65 работ учащихся общеобразовательных школ, студентов, воспитанников учреждений дополнительного образования, воскресных школ, дошкольных учреждений. Все участники были разделены на группы по возрастному признаку. Приветствовал ребят вступительным словом, а также награждал победителей и призёров епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Юным художникам из Лопатинского благочиния досталось пять призовых мест, причём во всех трёх возрастных категориях. В самой младшей группе (до 8 лет) лопатинцы заняли оба первых места – победителями здесь стали Галя Каледина (7 лет, рисунок «Радужное настроение») и Анна Миронова (5 лет, рисунок «Как красив этот мир, который Бог наш сотворил»). В средней возрастной группе (9–12 лет) было присуждено сразу четыре первых места, и одного из них удостоилась жительница Лопатина Лена Лоскутова (11 лет, рисунок «Святая Русь»). Наконец, в старшей группе конкурсантов (13–17 лет) представители Лопатинского благочиния были отмечены одним из двух призов за второе место – это Виктория Краюшкина (15 лет, рисунок «Моё село») и одним из двух призов за третье – награду заслужила Диана Набиева (16 лет, рисунок «Святая обитель»).
Закончилось мероприятие замечательным концертом кузнецких исполнителей.