Вечерня с выносом Святой Плащаницы

ЛопатиноВеликая пятница Страстной седмицы посвящена воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Обычно в этот день в храмах совершается вечерня, в конце которой из алтаря выносится Святая Плащаница. Так было и в Лопатине 29 апреля. После службы протоиерей Николай Наумчук и верующие крестным ходом обнесли Плащаницу вокруг Никольского храма.

На смену старому штакетнику

ЛопатиноК светлому празднику Воскресения Христова Никольский храм с. Лопатино ещё немного преобразился и приукрасился. Вернее, не сам храм, а забор вокруг него. Теперь значительная часть штакетной изгороди заменена металлопрофилем. Весь материал на новое ограждение пожертвовал храму лопатинский предприниматель А.М. Журавлёв, а его родственник А.Е. Журавлёв обеспечил стройку песком.

Лопатино