На первой седмице Великого поста

Службы первой седмицы Великого поста привлекли в Никольский храм с. Лопатино значительное число народа. Всего в эти дни состоялось семь богослужений. С понедельника по четверг (27 февраля 2 марта) у нас служились великие повечерия с чтением канона преподобного Андрея Критского. В среду 1 марта и в пятницу 3 марта в храме были совершены литургии Преждеосвященных Даров, причём пятничная служба дополнялась молебным пением святому великомученику Феодору Тирону и освящением коли́ва. В субботу 4 марта верующие присутствовали на литургии святого Иоанна Златоуста, а в воскресение 5 марта – на литургии Василия Великого и молебне в честь праздника Торжества Православия. Остаётся добавить, что после субботней литургии протоиерей Николай Наумчук поздравил с днём рождения певчих церковного хора М.В. Ивлеву и А.А. Зеленцову.