К Дню православной молодёжи

Всемирный День православной молодёжи учреждён в 1992 году, и в текущем году был отмечен уже в 26-й раз. Он совпадает со Сретением Господним. Поэтому на уроке истории в 9-м классе Лопатинской школы, состоявшемся 15 февраля, речь шла одновременно об обоих этих праздниках. На уроке, помимо педагога О.А. Кузнецовой, присутствовали также благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук и его помощники Л.С. Лоскутова и Л.Г. Чеснокова. Учащиеся с большим вниманием слушали объяснения гостей, сопровождавшиеся показом компьютерной презентации. В заключение отец Николай рассказал ребятам о приближающемся Великом посте и о том, в чём состоит его духовный смысл.

Сретенская служба в Лопатине

15 февраля, в праздник Сретения Господня, протоиерей Николай Наумчук отслужил в Никольском храме с. Лопатино Божественную литургию и праздничный молебен.