Престольный праздник в Лопатине

В 2018 году в обыкновенном календаре этот день значился как будничный, а вот в церковном он выделен красном цветом: 19 декабря Русская Православная Церковь чтит память великого чудотворца – Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Для Лопатина «Никола зимний» – это ещё и престольный праздник. По случаю торжества на службу в Никольский храм собралось немало верующих, причём не только из Лопатина. Богослужение состояло из Божественной литургии и праздничного молебна, совершил которые протоиерей Николай Наумчук. В заключение прихожане тепло поздравили своего духовного пастыря с днём тезоименитства, а отец Николай в свою очередь – работницу храма Е.А. Миронову и певчую церковного хора Е.С. Гаврилятову с днём рождения.