Богослужение епископа Нестора в Никольском храме

9 марта, в праздник первого и второго обре́тения главы Иоанна Предтечи, в Никольском храме с. Лопатино состоялось архиерейское богослужение, совершил которое епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

По традиции у дверей Дома Божьего владыку встречали хлебом-солью самые юные прихожане. Сама Божественная литургия продолжалась около полутора часов. Его Преосвященству сослужили благочинный Лопатинского округа и настоятель храма протоиерей Николай Наумчук, диаконы кафедрального собора Михаил Гудков и Игорь Бехтерев. За богослужением пела группа архиерейского хора под управлением регента Владимира Ташлинцева. По окончании литургии епископ Нестор обратился к верующим с проповедью, посвящённой празднику дня и грядущему великопостному периоду.

В этот день отец Николай сообщил правящему архиерею и всем присутствующим о том, что уже полностью готов к установке на колокольню Никольского храма купол, и попросил владычных молитв на дальнейшее труды во благо церкви. Освящение и поднятие купола на звонницу планируются на май.