На воскресной службе в Лопатине

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, в лопатинском Никольском храме состоялась Божественная литургия, отслужил которую протоиерей Николай Наумчук. В этот день Церковь вспоминает святых жен-мироносиц, следовавших за Христом и первыми узнавших о Его Воскресении. Сегодня память жен-мироносиц является у православных, по сути дела, церковным женским праздником, с которым отец Николай и поздравил всех пришедших на службу прихожанок нашего храма.

Сам же храм на второй пасхальной седмице получил ещё один благотворительный дар от организаторов интернет-сайта «Помоги приходу». Сначала они помогли нам обзавестись пятью колоколами для новой колокольни, а теперь прислали посылку с духовными книгами, инструментом и множеством церковных и бытовых принадлежностей.