Детская викторина «Краски православия»

В дни осенних каникул, 6 ноября, в Лопатинской районной библиотеке для учащихся 4-х классов (классные руководители Н.Н. Вертянова, Ю.А. Кияева) прошла викторина «Краски православия».

Ребятам была показана электронная презентация «Храм – дом Божий на земле», которую сопровождал рассказ библиотекаря о глубоком смысле Библии, о таинстве крещения, церковных обрядах. Также сотрудник библиотеки предложила вниманию учащихся небольшую подборку книг, включавшую в себя не только православную литературу, но и художественные произведения. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие читателю главные христианские истины.

Затем ребятам была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания православной культуры, приняв участие в викторине. Мероприятие получилось очень познавательным.