В Лопатине любят свой престольный праздник

19 декабря Никольский храм с. Лопатино отметил свой главный престольный праздник. Службы на Николу зимнего всегда отличаются у нас повышенной посещаемостью и каким-то особым настроением. Ведь это ещё и день тезоименитства нашего настоятеля – протоиерея Николая Наумчука. Отслужив Божественную литургию и праздничный молебен, батюшка оказался в центре внимания прихожан, от лица которых его поздравила Л.Г. Чеснокова. В свою очередь отец Николай поздравил с именинами двух присутствовавших в храме Николаев, а с днём рождения – певчую церковного хора Е.С. Гаврилятову и работницу храма Е.А. Миронову. Кстати, во время службы в нашем храме была доступна для поклонения старинная икона Николая Чудотворца, обнаруженная недавно в Генеральщине (её в скором будущем ожидает реставрация в Пензе). Совсем немного дней остаётся до новогодних и рождественских праздников. Поэтому никто особо не удивился появлению напротив церковной лавки выставки-продажи поделок на зимнюю тему, изготовленных воспитанников воскресной школы.