Встреча с учениками и студентами в Татьянин день

В последние годы в Никольском храме с. Лопатино стали регулярными встречи со старшеклассниками и студентами в день памяти святой мученицы Татианы, считающейся в России покровительницей студенчества. Вот и в нынешнем году, в субботу 25 января, традиция эта повторилась. Обычно она включает в себя чаепитие в трапезной храма, но прежде всегда служится молебен святой Татиане. На сей раз беседа после молебна получилась какой-то особенно тёплой и задушевной. Протоиерей Николай Наумчук рассказал студентам и десятиклассникам (будущим членам команды «Ростки» на епархиальной викторине «Зерно истины») о своей молодости, об основных духовных ориентирах, которые ни при каких обстоятельствах нельзя терять во взрослой жизни, о важности понимания реалий современного мира, нередко расставляющего ловушки на пути молодых людей в политической, нравственной, семейной сферах. Студенты в свою очередь поделились впечатлениями об учёбе и жизни в городе, вновь приобретённом жизненном опыте. Помощница отца Николая по общественной работе Л.Г. Чеснокова напомнила всем присутствующим основные вехи истории упомянутой выше команды «Ростки», в которой сменилось уже три поколения конкурсантов и формируется четвёртое.