Исторический экскурс для школьников

14 февраля для учащихся 8-х классов Лопатинской средней школы был проведён исторический экскурс «Под сенью древних куполов». Библиотекарь районной библиотеки С.Е. Кузнецова в ходе проказа электронной презентации «Дорога длиною в века» рассказала ребятам о храмах Лопатинского района, а также показала фотографии сохранившихся памятников архитектуры. Восьмиклассники с интересом разглядывали чудом уцелевшие фрески на стенах церквей, а также познакомились с несколькими любопытными подробностями из истории Никольской церкви в с. Лопатино и Богоявленской церкви в с. Чардым.

Встреча со старшеклассниками

В праздник Сретения Господня ежегодно отмечается ещё и День православной молодёжи. Накануне обоих этих событий, 14 февраля, благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук и его помощник Л.Г. Чеснокова побывали в Лопатинской школе. Во время общения с десятиклассниками (кл. рук. Р.А. Улыбин) Людмила Григорьевна предложила ребятам презентацию о православной молодёжи нашего благочиния, а отец Николай рассказал им о самом празднике.

Служба в Даниловке

В среду 14 февраля в молитвенном доме с. Даниловка протоиерей Николай Наумчук отслужил Божественную литургию.