Лопатинцы на открытии ХIII Рождественских чтений

18 ноября в Кузнецке торжественно открылись ХIII Рождественские чтения. В первый день в их работе приняли участие мэр города Сергей Златогорский, руководители епархиальных отделов, духовенство, педагоги, интеллигенция, учащиеся образовательных учреждений Кузнецкой епархии – всего около двухсот человек. Приехала на Рождественские чтения и делегация из Лопатинского благочиния, во главе с благочинным, протоиереем Николаем Наумчуком. Мероприятие впервые за всю историю чтений проходило в большом зале городской администрации .

С приветственным словом к участникам заседания обратился епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Правда, сам преосвященный владыка в этот день находился в отъезде, и собравшимся в зале показали видеозапись его приветствия.

После заседания лопатинцы побывали в Вознесенском кафедральном соборе, где поклонились частице мощей преподобного Александра Свирского, доставленной в Кузнецк из Свято-Троицкого Александро-Свирского монастыря Ленинградской области.