В библиотеке говорили о Крестителе Руси

ЛопатиноПо своей форме это мероприятие напоминало встречу в литературной гостиной. Именно так помощники благочинного Лопатинского округа и работники районной библиотеки решили отметить два события в истории нашей страны, приходящиеся на один день – 28 июля. Читать далее В библиотеке говорили о Крестителе Руси

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира

28 июля вся полнота Русской Православной Церкви отмечала 1000-летие преставления святого князя Владимира – Крестителя Руси. В лопатинском Никольском храме в этот день состоялась Божественная литургия, совершил которую протоиерей Николай Наумчук. Завершилось же богослужение вторника праздничным молебном и оглашением Патриаршего послания, посвящённого славному юбилею. Что интересно, в день большого юбилея первую круглую дату в своей жизни отметила постоянная и самая юная прихожанка нашей церкви – Анюта Миронова. Ей исполнилось 5 лет. За время службы она успела попеть с певчими на клиросе, причаститься Святых Христовых Таин и получить от отца Николая небольшой подарок.