В рамках акции «Михайловские дни»

ЛопатиноПо поручению епископа Кузнецкого и Никольского Нестора и по благословению благочинного Лопатинского округа протоиерея Николая Наумчука в рамках Всероссийской акции «Михайловские дни» в нашем районе проводится сбор подписей за запрет абортов. Помимо храма, подписи собирались в администрации Лопатинского сельсовета, в районной больнице и в школе.
Лопатино20 ноября в Лопатинской средней школе состоялась встреча со старшеклассниками, на которой речь шла о вреде абортов. В ходе встречи помощник благочинного по социальной работе Л.С. Лоскутова показала юношам и девушкам презентацию «Скажи ДА жизни!», а акушер-гинеколог Л.В. Степанова рассказала о серьёзных последствиях искусственного прерывания беременности. Настоятель же лопатинского храма отец Николай в своём выступлении подчеркнул, что ребёнок – это Божий дар, и убить только что зародившуюся жизнь – страшный смертный грех. Батюшка призвал молодых людей к духовному самообразованию, к чистоте брака и подарил всем присутствующим иконы и духовную литературу.