Рождественская служба в Лопатине

ЛопатиноРождественская служба в Никольском храме с. Лопатино началась 6 января ещё засветло, с всенощного бдения. Основная же масса прихожан собралась в Доме Божием ближе к полуночи – на Божественную литургию. Отслужил её протоиерей Николай Наумчук, которому помогали алтарники К.Ю. Михайлов и С.И. Дунаев. В ходе службы прозвучали Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Кузнецкого и Никольского Нестора. Всё в эту святую ночь было в храме по-особому трогательно: и белые облачения священника и его помощников, и рождественское убранство храма, о котором позаботилась семья Мироновых, и большое число молодёжи. Причаститься за праздничной литургией пожелали тоже многие. Она продлилась до двух часов ночи 7 января. А потом в морозном лопатинском воздухе ещё долго раздавались радостные голоса расходившихся по домам прихожан.