В храм за Крещенской водой

ЛопатиноКрещенскими морозами погода нас в этом году не оделила, зато не поскупилась на снегопады. По прочищенным дорогам и тропинкам ручейками стекались к храму со всех концов Лопатина православные верующие (и не только из Лопатина – приехали 19 января на службу и жители нескольких других сёл района). В итоге во время литургии в храме было столь многолюдно, что не все сразу смогли найти место для свечей на подсвечниках. Вслед за литургией протоиерей Николай Наумчук совершил молебен великого освящения воды: десятки прихожан запаслись Крещенской святыней на целый год. А вот прихожанин В.В. Нуштаев ушёл со службы не только с запасом святой воды, но и с небольшим подарком, полученным по случаю своего дня рождения.