Большая панихида в Елшанке

Елшанка5 марта в храме-часовне с. Елшанка состоялась большая панихида, совершил которую протоиерей Николай Наумчук. А для жительницы села В.С. Ульянкиной эта служба запомнилась ещё и поздравлениями с днём рождения.

Вселенская родительская суббота

Лопатино5 марта Русская Православная Церковь отметила Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу. В Никольском храме с. Лопатино в этот день протоиерей Николай Наумчук отслужил Божественную литургию и большую панихиду. Молитвенное попечение о душах усопших предков ещё свойственно очень многим лопатинцам, поэтому служба собрала достаточно большое число прихожан. Но не остались забыты на сей раз и прихожане здравствующие – певчие церковного хора М.В. Ивлева и М.П. Майорова услышали в свой адрес поздравления с днём рождения.