Поём и в Поиме

Поим15 мая в Поимском СДК Белинского района прошёл большой пасхальный концерт, посвящённый православному празднику жен-мироносиц и организованный воскресной школой Никольского храма с. Поим и Православным молодёжным обществом «Светочъ» по благословению благочинного Башмаковского округа протоиерея Георгия Красевича.

В числе других приглашённых на мероприятии присутствовал и благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук – давний друг отца Георгия. Выступление дуэта этих двух священников стало замечательным подарком для всех прихожанок.

По случаю праздника жен-мироносиц

Лопатино15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, протоиерей Николай Наумчук отслужил в Никольской церкви с. Лопатино Божественную литургию. Свою проповедь в этот день настоятель посвятил празднику святых жен-мироносиц. В проведении службы отцу Николаю помогали на сей раз сразу три алтарника, одного из которых – С.И. Дунаева – батюшка потом поздравил с днём рождения.