Именины храма и настоятеля

22 мая лопатинский Никольский храм отмечает один из двух своих престольных праздников. В 2016 году день перенесения мощей святителя Николая чудотворца в город Бар совпал с Неделей 4-й по Пасхе. Воскресная литургия собрала в храме необычно большое число верующих, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. Особо выделялась в этот раз среди причастников молодёжь: готовящиеся к экзаменам выпускники школы и участники недавней епархиальной викторины – члены лопатинской команды «Ростки». Все они получили от отца Николая благословение и небольшие сувениры. Завершилась служба многолюдным торжественным крестным ходом по церковной территории и праздничным молебном. Однако праздничные моменты на этом не закончились. Прихожане поздравили настоятеля храма отца Николая с днём тезоименитства, а сам батюшка в свою очередь – старейшую певчую церковного хора И.П. Розмыслову с днём рождения.