В Лопатине – литургия, в Пылкове – праздничный молебен

Неделя 20-я по Пятидесятнице в лопатинском Никольском храме была отмечена Божественной литургией, совершённой протоиереем Николаем Наумчуком, а вот в Пылкове на 6 ноября пришёлся престольный праздник – как известно, молитвенный дом там посвящён иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», почитание которой в календаре отнесено именно на этот день. В честь этого события протоиерей Николай Наумчук отслужил в молитвенном доме праздничный молебен. Кроме того, после службы речь зашла о пылковцах, отметивших за последнее время свой день рождения. Для всех них отец Николай приготовил небольшие подарки, а двум прихожанам, присутствовавшим на богослужении, вручил их лично. Это Н.А. Ведина и М.М. Антипова.