Озаряемы светом Рождественской ночи

lopatino-1 Рождество Христово отмечается 7 января, но Рождественская служба совершается ещё накануне. В 2017 году в лопатинском Никольском храме она началась 6 января в 3 часа дня со всенощного бдения, а продолжилась при большом стечении народа за час до полуночи, когда наступило время главного торжества. Праздничнаяlopatino-2 Божественная литургия, провёл которую протоиерей Николай Наумчук, продлилась около двух часов. Помимо проповеди настоятеля, прихожане услышали в эту ночь Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Кузнецкого и Никольского Нестора (их зачитал алтарник С.И. Дунаев) и поздравление зам. главы районной администрации О.Н. Лапшиной, присутствовавшей на службе.

Литургия в На́вечерие Рождества

lopatino6 января На́вечерие Рождества Христова было отмечено в Никольском храме с. Лопатино литургией святого Василия Великого, отслужил которую протоиерей Николай Наумчук.