Рождеству всякая душа рада

7 января во второй половине дня благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук посетил отделение временного проживания престарелых в Бузовлеве. Рождеству всякая душа рада – в этом воочию убедились представители Никольского храма. И праздничные подарки ветераны принимают с таким же удовольствием, как и дети. После поздравления всех обитателей Дома престарелых с Рождеством Христовым отец Николай вручил им иконы, номера газеты «Никольский звон», сладости и вещи, собранные социальным отделом при лопатинском Никольском храме.

Рождественская ёлка для юных пылковцев

7 января вpylkovo Пылкове в Доме культуры состоялась традиционная для этого села Рождественская ёлка. Как обычно, она собрала в зрительном зале не только юных пылковцев, но и их родителей. Для них была разыграна Рождественская pylkovoистория, подготовленная библиотекарем С.В. Атемасовой. Программу вела Заслуженный учитель РФ Н.А. Ведина. Конечно же, не мог такой светлый праздник обойтись и без подарков. Их вручил ребятам благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук. Он сердечно поздравил всех присутствующих с Рождеством. Надо сказать, что и они с удовольствием участвовали в торжестве. Особенно это относится к детям, которые наперебой читали со сцены стихи.