И снова викторина. И снова четвёртые

21 апреля в центральной городской библиотеке г. Кузнецк состоялся финал епархиальной образовательной викторины «Зерно истины-2017», в которой приняли участие 7 молодёжных команд из благочиний Кузнецкой епархии. На этот раз викторина была посвящена 100-летию восстановления Патриаршества в России. Перед началом интеллектуального состязания с напутственным словом к школьникам обратился епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Викторина состояла из трёх раундов по 7 вопросов. Они касались Церковной истории, истории Отечества и истории родного края.

Как и на прошлом конкурсе, лопатинская команда «Ростки» заняла достойное четвёртое место. Не изменился за год и её состав. Это Александр Алексеев (капитан), Екатерина Казарова, Виктория Краюшкина, Дмитрий Пикалов, Дмитрий Плотарёв и Олег Стёпкин. Подготовкой ребят к викторине занималась помощница лопатинского благочинного Л.Г. Чеснокова.

Победителем соревнования стала команда из с. Неверкино, второе и третье места достались представителям Кузнецкого благочиния. Между прочим, разница в набранных очках у участников конкурса оказалась не столь значительна, как разница в занятых местах: если неверкинцам для победы хватило 19 баллов, то лопатинцы с 17 баллами довольствовались лишь четвертой позицией в итоговой таблице. Всем участникам викторины были вручены грамоты и подарки.