Бузовлевские школьники на экскурсии в храме

4 февраля, в рамках «Культурной субботы», учащиеся начальных классов Бузовлевской школы со своими педагогами посетили Никольской храм с. Лопатино. Помощник благочинного по общественной работе Л.Г. Чеснокова провела для школьников ознакомительную экскурсию, в ходе которой рассказала о внутреннем убранстве и устройстве Дома Божьего, правилах поведения в нём, ответила на многочисленные вопросы ребят. Для большинства из них встреча с храмом произошла впервые. Слова «царские врата», «иконостас», «притвор», «кадило», «паникадило», «колокольня», «клирос» и другие, которые дети раньше только слышали, теперь обрели наглядную форму. Особое внимание Людмила Григорьевна уделила святыням храма, многие из которых были спасены верующими людьми во времена послереволюционных гонений.