Напутственное слово к выпускникам

23 июня по всей стране прошли выпускные вечера. Восемь одиннадцатиклассников было в 2018 году и в Даниловской средней школе. На торжественном мероприятии в этом селе присутствовал благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук. Он обратился к молодым людям, вступающим во взрослую жизнь, с напутственным словом и подарил всем выпускникам иконки, духовную литературу и экземпляры приходской газеты «Никольский звон».

Освящение новой кладбищенской ограды

Суббота 23 июня особой родительской не считается. Тем не менее, постоянные прихожане Никольского храма утром этого дня собрались на лопатинском кладбище. Дело в том, что вскоре после Пасхи здесь началось сооружение новой ограды, недавно успешно завершённое. Теперь погост окружает современная металлическая, крепкая изгородь. Деньги на неё собирали всем миром ещё с осени прошлого года. А в день, о котором идёт речь, протоиерей Николай Наумчук совершил на кладбище панихиду и освятил новопостроенное ограждение.

Служба в Елшанке

23 июня в храме-часовне с. Елшанка протоиерей Николай Наумчук отслужил Божественную литургию.