Крещенские богослужения

Празднование Крещения Господня в Лопатинском благочинии продолжалось в течение двух дней и включало в себя Крещенский сочельник и сам праздник Богоявления. Так, утром 18 января протоиерей Николай Наумчук совершил молебны великого освящения воды в молитвенном доме с. Даниловка и в храме-часовне с. Елшанка. Вечером в лопатинском Никольском храме было отслужено всенощное бдение. А в день Богоявления, 19 января, отец Николай совершил в Никольском храме Божественную литургию и ещё один молебен великого освящения воды. По окончании службы батюшка поздравил с днём рождения прихожанку Р.В. Попову. Во второй половине дня молебен великого освящения воды был отслужен отцом Николаем и в молитвенном доме с. Пылково. Кстати, в навечерие праздника, здесь же в Пылкове, под звон колоколов строящегося на краю села храма местные жители окунулись в хрустальные воды расположенного неподалёку родника Ормаж-лисьма.